19 PAREJAS INGRESAN A LA SEGUNDA RONDA DEL CAMPEONATO MONUMENTAL

0
126

Con la disputa del último repechaje de equipos perdedores de la primera rueda, el Campeonato Monumental de Fútbol de Barrios y Poblaciones de Talca comenzará la fase final por eliminación directa.

Por la vía extra avanzaron los equipos de Daniel Rebolledo 2, Condell-Aurora 2, Hermanos Carrera 2 y Faustino González.

Con el universo de los equipos ganadores que clasificaron de forma directa y los ganadores de los repechajes, la Liga Urbana-Andaba realizó el sorteo de la II rueda que quedó estructurado de la siguiente manera:

Pareja 1, La Peña de Santa Raquel vs. Faustino González-4

Pareja 2, Deportivo Arturo Prat vs. Juventud Paso Moya “A”

Pareja 3, Daniel Rebolledo “Marco Moya” vs. Panamericana “Negro Flores”

Pareja 4, Villa Sur “González Valdés” vs. Juventud Paso Moya-2

Pareja 5, Rangers de Vista Hermosa vs. Villa San Antonio “Los amigos de Bastián”-A

Pareja 6, Faustino González-3 vs. Unión Ocho y Media

Pareja 7, Daniel Rebolledo-3 vs. Áridos Abdón

Pareja 8, Panamericana Sur “Gervasio Sepúlveda” vs. Villa San Antonio “Los amigos del Maty”

Pareja 9, Daniel Rebolledo-2 vs. Panamericana Sur “Memo”

Pareja 10, Hermanos Carrera-2 vs. Deportivo Los Reyes

Pareja 11, Astaburuaga “Juan Chico” vs. Star Carlos Trupp

Pareja 12, Los Piducanos-2 vs. Alianza San Miguel

Pareja 13, Condell Aurora-1 vs. Deportivo Los Trotamundos

Pareja 14, Condell Aurora-2 vs. Atlético Madrid

Pareja 15, Faustino González-1 vs. Faustino González-2

Pareja 16, Los Misteriosos vs. Renca Juniors

Pareja 17, Villa Sur vs. La Bandita

Pareja 18, Atlético Madrid-2 vs. Juventud Paso Moya “Che Ernesto”

Pareja 19, Los Trotamundos-2 vs. Deportivo Liborio-2

PROGRAMACIÓN

Viernes 18 de mayo

Estadio Norte Astaburuaga, 20:30 horas:

Preliminar, Deportivo Los Trotamundos-2 vs. Deportivo Liborio-2

Fondo, La Peña de Santa Raquel vs. Faustino González-4

Estadio Municipal Sur, 20:30 horas:

Preliminar, Los Piducanos-2 vs. Alianza San Miguel

Fondo, Deportivo Arturo Prat-2 vs. Juventud Paso Moya “A”

Sábado 19 de mayo

Estadio Municipal Sur, 20:00 horas:

Preliminar, Villa Sur “González Valdés” vs. Juventud Paso Moya-2

Fondo, Daniel Rebolledo “Marco Moya” vs. Panamericana “Negro Flores”

Lunes 21 de mayo

Estadio Norte Astaburuaga, 14,00´ horas:

Primer Preliminar: Atlético Madrid-2 vs. Juventud Paso Moya “Che Ernesto”

Segundo Preliminar, Hermanos Carrera-2 vs. Deportivo Los Reyes

Semifondo, Faustino González-3 vs. Unión Ocho y Media

Fondo, Condell Aurora-1 vs. Deportivo Los Trotamundos

Estadio Municipal Sur, 14:00 horas:

Primer Preliminar, Daniel Rebolledo-3 vs. Deportivo Áridos Abdón

Segundo Preliminar, Villa Sur vs. La Bandita

Semifondo, Panamericana Sur “Gervasio Sepúlveda” vs. Villa San Antonio “Los amigos de Bastián”

Fondo, Los Misteriosos vs. Renca Juniors.

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here