PARTIDO RANGERS vs SANTIAGO WANDERERS ABRIRÁ LA SEGUNDA RUEDA DE LA PRIMERA B

0
164

El Departamento de Competiciones de la ANFP liberó el calendario de la segunda rueda del Torneo Nacional del Ascenso 2018.

Rangers jugará la fecha 1 en casa, recibiendo a Santiago Wanderers.

La temporada deportiva -en tanto- la cerrará visitando al exclusivo líder del campeonato, Cobresal.

Así se jugará fecha a fecha:

+ Fecha 1 (21 y 22 de julio)

Deportes Melipilla vs. San Marcos de Arica

Cobreloa vs. Deportes Copiapó

Magallanes vs. Deportes La Serena

*RANGERS vs. Santiago Wanderers

Santiago Morning vs. AC Barnechea

Coquimbo Unido vs. Ñublense

Cobresal vs. Deportes Valdivia

Unión San Felipe vs. Deportes Puerto Montt

+ Fecha 2 (28 y 29 de julio)

AC Barnechea vs. Cobreloa

Deportes Puerto Montt vs. Cobresal

Santiago Wanderers vs. Coquimbo Unido

Deportes Valdivia vs. Unión San Felipe

San Marcos de Arica vs. Magallanes SA

Ñublense vs. Santiago Morning SA

Deportes La Serena vs. Deportes Melipilla

*Deportes Copiapó SA vs. RANGERS

+ Fecha 3 (4 y 5 de agosto)

Cobreloa vs. San Marcos de Arica

Coquimbo Unido vs. Deportes Copiapó SA

Unión San Felipe vs. Deportes La Serena

Deportes Valdivia vs. Santiago Wanderers

Deportes Melipilla vs. Santiago Morning SA

Cobresal vs. AC Barnechea

Magallanes SA vs. Ñublense

*RANGERS vs. Deportes Puerto Montt

+ Fecha 4 (11 y 12 de agosto)

Ñublense vs. Cobresal

AC Barnechea vs. Coquimbo Unido

San Marcos de Arica vs. Unión San Felipe

Deportes Copiapó SA vs. Magallanes SA

*Deportes La Serena vs. RANGERS

Santiago Morning SA vs. Deportes Valdivia

Santiago Wanderers vs. Deportes Puerto Montt

+ Fecha 5 (18 y 19 de agosto)

Deportes Puerto Montt vs. San Marcos de Arica

*RANGERS vs. Cobreloa

Deportes Melipilla vs. Deportes Copiapó SA

Coquimbo Unido vs. Deportes La Serena

Unión San Felipe vs. Santiago Wanderers

Cobresal vs. Santiago Morning SA

Magallanes SA vs. AC Barnechea

Deportes Valdivia vs. Ñublense

+ Fecha 6 (25 y 26 de agosto)

Deportes La Serena vs. Deportes Copiapó SA

San Marcos de Arica vs. Cobresal

Cobreloa vs. Coquimbo Unido

Magallanes SA vs. Unión San Felipe

Santiago Wanderers vs. Deportes Melipilla

*Santiago Morning SA vs. RANGERS

AC Barnechea vs. Deportes Valdivia

Ñublense vs. Deportes Puerto Montt

+ Fecha 7 (1° y 2 de septiembre)

Deportes Copiapó SA vs. San Marcos de Arica

Deportes Valdivia vs. Cobreloa

Cobresal vs. Deportes La Serena

Santiago Morning SA vs. Santiago Wanderers

Coquimbo Unido vs. Magallanes SA

Deportes Puerto Montt vs. AC Barnechea

*RANGERS vs. Deportes Melipilla

Unión San Felipe vs. Ñublense

+ Fecha 8 (8 y 9 de septiembre)

Coquimbo Unido vs. Cobresal

AC Barnechea vs. Deportes La Serena

Deportes Melipilla vs. Unión San Felipe

Magallanes SA vs. Santiago Morning SA

*San Marcos de Arica vs. RANGERS

Santiago Wanderers vs. Ñublense

Deportes Copiapó SA vs. Deportes Valdivia

Cobreloa vs. Deportes Puerto Montt

+ Fecha 9 (22 y 23 de septiembre)

Santiago Morning SA vs. San Marcos de Arica

Unión San Felipe vs. Cobreloa

Deportes Puerto Montt vs. Deportes Copiapó SA

*RANGERS vs. Coquimbo Unido

Deportes La Serena vs. Santiago Wanderers

Deportes Valdivia vs. Magallanes SA

Ñublense vs. AC Barnechea

Cobresal vs. Deportes Melipilla

+ Fecha 10 (29 y 30 de septiembre)

Santiago Wanderers vs. Cobresal

San Marcos de Arica vs. Deportes La Serena

Deportes Copiapó SA vs. Unión San Felipe

Cobreloa vs. Santiago Morning SA

*RANGERS vs. AC Barnechea

Deportes Melipilla vs. Ñublense

Coquimbo Unido vs. Deportes Valdivia

Magallanes SA vs. Deportes Puerto Montt

+ Fecha 11 (6 y 7 de octubre)

Ñublense vs. San Marcos de Arica

Deportes La Serena vs. Cobreloa

Santiago Morning SA vs. Deportes Copiapó SA

Unión San Felipe vs. Coquimbo Unido

AC Barnechea vs. Santiago Wanderers

Cobresal vs. Magallanes SA

Deportes Puerto Montt vs. Deportes Melipilla

*Deportes Valdivia vs. RANGERS

+ Fecha 12 (13 y 14 de octubre)

Deportes Copiapó SA vs. Cobresal

*RANGERS vs. Unión San Felipe

Santiago Wanderers vs. Magallanes SA

Coquimbo Unido vs. Santiago Morning SA

San Marcos de Arica vs. AC Barnechea

Cobreloa vs. Ñublense

Deportes Melipilla vs. Deportes Valdivia

Deportes La Serena vs. Deportes Puerto Montt

+ Fecha 13 (20 y 21 de octubre)

Coquimbo Unido vs. San Marcos de Arica

Cobresal vs. Cobreloa

Santiago Wanderers vs. Deportes Copiapó SA

Santiago Morning SA vs. Deportes La Serena

AC Barnechea vs. San Felipe

Magallanes SA vs. Deportes Melipilla

*Ñublense vs. RANGERS

Deportes Valdivia vs. Deportes Puerto Montt

+ Fecha 14 (27 y 28 de octubre)

Unión San Felipe vs. Cobresal

Deportes Melipilla vs. Coquimbo Unido

Cobreloa vs. Santiago Wanderers

*RANGERS vs. Magallanes SA

Deportes Puerto Montt vs. Santiago Morning SA

Deportes Copiapó SA vs. AC Barnechea

Deportes La Serena vs. Ñublense

San Marcos de Arica vs. Deportes Valdivia

+ Fecha 15 (3 y 4 de noviembre)

Santiago Wanderers vs. San Marcos de Arica

Magallanes SA vs. Cobreloa

Ñublense vs. Deportes Copiapó SA

Deportes Valdivia vs. Deportes La Serena

Santiago Morning SA vs. Unión San Felipe

AC Barnechea vs. Deportes Melipilla

*Cobresal vs. RANGERS

Coquimbo Unido vs. Deportes Puerto Montt.

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here