TALCA NATIONAL FC. REFUERZA ENERGÍAS PARA LA COPA SS-45

0
209

Partidos de la II ronda, juegos de ida de la Copa Regional Súper Seniors-45 años que organiza ANFA, se disputarán este fin de semana, destacando el duelo entre Talca National FC. y Flor del Llano, como principal partido del domingo en la capital regional.

De acuerdo al sorteo realizado ante la vista del cuerpo de delegados, esta es la programación:

 

Pareja 1, Cancha Deportivo La Obra, sector Huilquilemu

Domingo 25 de agosto, 16,00´ horas: CD La Obra vs. Juventud Católica

 

Pareja 2, Cancha Pangue Abajo de San Rafael

Sábado 24 de agosto, 17,00´ horas: Abel Maldonado vs. La Higuerilla de Sagrada Familia

 

Pareja 3, Cancha Callejones, comuna de Maule

Sábado 24 de agosto, 17,00´ horas: Santa María de Callejones vs. Pangue Abajo

 

Pareja 4, Estadio Municipal de Pelarco

Sábado 24 de agosto, 17,30´ horas: Deportivo Pelarco vs. Juventud Sagrada Familia

 

Pareja 5, Estadio Héctor Riffo Riffo

Sábado 24 de agosto, 17,00´ horas: CD Brilla El Sol vs. Lomas de Polcura de Longaví

 

Pareja 6, Estadio ANFA Luis Hernán Álvarez de Curicó

Sábado 24 de agosto, 17,30´ horas: Suburbios vs. Maximiliano Oviedo de Cauquenes

 

Pareja 7, Complejo Deportivo Carlos Lobos de Villa Alegre

Sábado 24 de agosto, 18,00´ horas: Juventud Villa Alegre vs. Unión Colbún (Asociación Linares)

 

Pareja 8, Estadio Nelson Valenzuela Rojas de Parral

Domingo 25 de agosto, 17,00´ horas: Unión Hispana vs. Deportivo Astaburuaga

 

Pareja 9, Estadio Vicente Acuña Parra

Domingo 25 de agosto, 15,00´ horas: Talca National FC. vs. Flor del Llano

 

Pareja 10, Cancha Batuco de Linares

Sábado 24 de agosto, 17,00´ horas: Juventud Batuco vs. La Maravilla de Lontué

 

Pareja 11, Estadio Municipal Julio Vergara de San Clemente

Domingo 25 de agosto, 17,00´ horas: Racing Club vs. Olimpo de Parral

 

Pareja 12, Estadio Municipal de Rauco

Sábado 24 de agosto, 19,00´ horas: Independiente vs. El Álamo de Retiro

 

Pareja 13, Estadio Barrio Estación de Cauquenes

Sábado 24 de agosto, 18,00´ horas: Tricolor Bella Vista vs. CD 21 de mayo de Curicó (campeón vigente)

 

Pareja 14, Estadio Alfonso Escobar Villablanca de San Javier

Sábado 24 de agosto, 18,00´ horas: Colo-Colo vs. Unión San Luis de Linares

 

Pareja 15, Cancha San Antonio Lama de Linares

Sábado 24 de agosto, 17,00´ horas: San Antonio Lama vs. Deportivo Maule

 

Indicar que está pendiente el partido de revancha de la serie entre Nuevo Rangers de El Porvenir (Asociación de Fútbol Hualañé) vs. Independiente La Mancilla de Teno.

El ganador de esta pareja será rival del CD Barrio Colón de Curicó.

Las revanchas se disputarán los días 1° y 2 de septiembre, invirtiendo las localías.

 

Gráfica: glorioso Talca National FC.

 

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here