LISTO FIXTURE DE LOS TORNEOS DE LA ASOCIACIÓN TALCA

0
57
  • La Decana juega todo el año en un campeonato de largo aliento que permite mayor competitividad e interés por jugar fútbol amateur en jornada de días sábado.

El sábado 23 de febrero se dará inicio al Campeonato Oficial de Fútbol de la Asociación Talca, reservado para las categorías tercera infantil, segunda infantil, penecas, primera infantil, Primera Adultos, Seniors-50 años, Seniors-35 años y Honor.

Se jugará en dos ruedas todos contra todos por puntos.

En Seniors-50; Seniors-35 y Honor, el club que al cabo de las 26 fechas termine en el primer lugar, se proclamará campeón y asistirá a la respectiva Copa Regional.

Su acompañante saldrá de una liguilla Copa Carranza que disputarán los clubes que terminen del 2° al 5° lugar.

En tanto, en categorías infantiles y Primera Adultos, habrá liguillas para definir a los respectivos campeones.

Este es el fixture de la I rueda del torneo:

Fecha 1:

Cancha Chacarilla: CD Chacarilla vs. Deportivo Oriente

Estadio Municipal Sur: Juventud Católica vs. Bernardo O´Higgins

Estadio La Florida: Nueva Abate Molina vs. CD La Obra

Por confirmar: Quintas Unidas vs. Magallanes de Maule

Estadio Municipal Norte: Deportivo Relámpago vs. Aurora de Chile

Estadio Héctor Riffo Riffo: CD Brilla El Sol vs. Vanguardia Unida

  • Libre: San Martín Boy´s.

 

Fecha 2:

Cancha Los Copihues: Aurora de Chile vs. San Martín Boy´s

Cancha Magallanes de Maule: Magallanes vs. Deportivo Relámpago

Estadio La Obra: CD La Obra vs. Quintas Unidas

Por confirmar: Bernardo O´Higgins vs. Nueva Abate Molina

Estadio Municipal Sur: Deportivo Oriente vs. Juventud Católica

Estadio La Florida: San Martín Boy´s vs. CD Chacarilla

  • Libre: Vanguardia Unida.

 

Fecha 3:

Por confirmar: Juventud Católica vs. San Martín Boy´s

Estadio La Florida: Nueva Abate Molina vs. Deportivo Oriente

Estadio Municipal Sur: Quintas Unidas vs. Bernardo O´Higgins

Estadio Municipal Norte: Deportivo Relámpago vs. CD La Obra

Estadio Héctor Riffo Riffo: CD Brilla El Sol vs. Magallanes

Por confirmar: Vanguardia Unida vs. Aurora de Chile

  • Libre: CD Chacarilla.

 

Fecha 4:

Cancha Magallanes de Maule: Magallanes vs. Vanguardia Unida

Estadio La Obra: CD La Obra vs. CD Brilla El Sol

Por confirmar: Bernardo O´Higgins vs. Deportivo Relámpago

Estadio Municipal Sur: Deportivo Oriente vs. Quintas Unidas

Estadio La Florida: San Martín Boy´s vs. Nueva Abate Molina

Cancha Chacarilla: CD Chacarilla vs. Juventud Católica

  • Libre: Aurora de Chile.

 

Fecha 5:

Estadio La Florida: Nueva Abate Molina vs. CD Chacarilla

Estadio Municipal Sur: Quintas Unidas vs. San Martín Boy´s

Estadio Municipal Norte: Deportivo Relámpago vs. Deportivo Oriente

Estadio Héctor Riffo Riffo: CD Brilla El Sol vs. Bernardo O´Higgins

Por confirmar: Vanguardia Unida vs. CD La Obra

Cancha Los Copihues: Aurora de Chile vs. Magallanes

  • Libre: Juventud Católica.

 

Fecha 6:

Estadio La Obra: CD La Obra vs. Aurora de Chile

Por confirmar: Bernardo O´Higgins vs. Vanguardia Unida

Estadio Municipal Sur: Deportivo Oriente vs. CD Brilla El Sol

Estadio La Florida: San Martín Boy´s vs. Deportivo Relámpago

Cancha Chacarilla: CD Chacarilla vs. Quintas Unidas

Por confirmar: Juventud Católica vs. Nueva Abate Molina

  • Libre: Magallanes de Maule.

 

Fecha 7:

Por confirmar: Quintas Unidas vs. Juventud Católica

Estadio Municipal Norte: Deportivo Relámpago vs. CD Chacarilla

Estadio Héctor Riffo Riffo: CD Brilla El Sol vs. San Martín Boy´s

Estadio Municipal Sur: Vanguardia Unida vs. Deportivo Oriente

Cancha Los Copihues: Aurora de Chile vs. Bernardo O´Higgins

Cancha Magallanes de Maule: Magallanes vs. CD La Obra

  • Libre: Nueva Abate Molina.

 

Fecha 8:

Por confirmar: Bernardo O´Higgins vs. Magallanes

Estadio Municipal Sur: Deportivo Oriente vs. Aurora de Chile

Por confirmar: San Martín Boy´s vs. Vanguardia Unida

Cancha Chacarilla: CD Chacarilla vs. CD Brilla El Sol

Por confirmar: Juventud Católica vs. Deportivo Relámpago

Por confirmar: Nueva Abate Molina vs. Quintas Unidas

  • Libre: CD La Obra.

 

Fecha 9:

Estadio Municipal Norte: Deportivo Relámpago vs. Nueva Abate Molina

Estadio Héctor Riffo Riffo: CD Brilla El Sol vs. Juventud Católica

Estadio Municipal Sur: Vanguardia Unida vs. CD Chacarilla

Cancha Los Copihues: Aurora de Chile vs. San Martín Boy´s

Cancha Magallanes de Maule: Magallanes vs. Deportivo Oriente

Estadio La Obra: CD La Obra vs. Bernardo O´Higgins

  • Libre: Quintas Unidas.

 

Fecha 10:

Estadio Municipal Sur: Deportivo Oriente vs. CD La Obra

Por confirmar: San Martín Boy´s vs. Magallanes

Cancha Chacarilla: CD Chacarilla vs. Aurora de Chile

Por confirmar: Juventud Católica vs. Vanguardia Unida

Por confirmar: Nueva Abate Molina vs. CD Brilla El Sol

Por confirmar: Quintas Unidas vs. Deportivo Relámpago

  • Libre: Bernardo O´Higgins.

 

Fecha 11:

Estadio Héctor Riffo Riffo: CD Brilla El Sol vs. Quintas Unidas

Estadio Municipal Norte: Vanguardia Unida vs. Nueva Abate Molina

Cancha Los Copihues: Aurora de Chile vs. Juventud Católica

Cancha Magallanes de Maule: Magallanes vs. CD Chacarilla

Estadio La Obra: CD La Obra vs. San Martín Boy´s

Estadio Municipal Sur: Bernardo O´Higgins vs. Deportivo Oriente

  • Libre: Deportivo Relámpago.

 

Fecha 12:

Por confirmar: San Martín Boy´s vs. Bernardo O´Higgins

Cancha Chacarilla: CD Chacarilla vs. CD La Obra

Estadio Municipal Sur: Juventud Católica vs. Magallanes

Por confirmar: Nueva Abate Molina vs. Aurora de Chile

Por confirmar: Quintas Unidas vs. Vanguardia Unida

Por confirmar: Deportivo Relámpago vs. CD Brilla El Sol

  • Libre: Deportivo Oriente.

 

Fecha 13:

Por confirmar: Vanguardia Unida vs. Deportivo Relámpago

Cancha Los Copihues: Aurora de Chile vs. Quintas Unidas

Cancha Magallanes de Maule: Magallanes vs. Nueva Abate Molina

Estadio La Obra: CD La Obra vs. Juventud Católica

Por confirmar: Bernardo O´Higgins vs. CD Chacarilla

Por confirmar: Deportivo Oriente vs. San Martín Boy´s

  • Libre: CD Brilla El Sol.

 

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here